• Купили 16 кг картофеля и 7 кг лука за все заплатили 13,22 руб,сколько стоит 1 кг картофеля если лука 0,86 рублей (плиз 5 класс)

Ответы 4

  • Спасибо
    • Автор:

      hunter86
    • 5 лет назад
    • 0
  • мне тоже помогите
  • 0,86*7 = 6,02 руб заплатили за весь лук

    13,22-6,02 = 7,2 руб заплатили за весь картофель

    7,2:16 = 0,45 руб стоит 1 кг картофеля

  • Находим цену лука за 7 кг: 0.86*7=6.02 рублей. Найдём стоимость 16 кг картофеля: 13.22-6.02=7.2 рублей. Найдём стоимость 1 кг картофеля:7.2/16=0.45 рублей.

    • Автор:

      ramborn6o
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years