• Турист прошел 27 км. Ранним утром он шел 2 часа - со скоростью 5 км / ч, а затем следующие 2 - часа со скоростью 4 км / ч. Остальное путь он прошел с постоянной скоростью за 3 часа. Чему была равна его скорость на последнем участке пути

Ответы 4

  • спасибо большое
  • Пожалуйста, золотое
    • Автор:

      eduvigis
    • 5 лет назад
    • 0
  • Решу по элементарным действиям:1) 2 х 5 = 10 (км) - первый участок2) 2 х 4 = 8 (км) - второй участок3) 27 - (10+8) = 9 (км) - третий участок4) 9:3 = 3 (км/ч) - скорость на последнем участке Ответ: 3
  • Ранним утром он прошёл 2ч×5км/ч=10км

    Следующий промежуток 2ч×4км/ч=8км

    Пусть х км/ч - скорость на последнем участке пути. Известно, что время на последнем участке пути 3 ч. Следовательно, он прошёл 3х км.

    В условии задачи сказано, что 27 км весь путь.

    3х+10+8=27

    3х=27-18

    3х=9

    х=9:3

    х=3 км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years