• Помогите решить задачки! С ришение, ответом и пояснением! Буду очень благодарна!!
    1.
    Всего в двух ящиках 80 кг апельсинов: в одном - на 35 евро, а в другом - на 21 евр. Сколько апельсинов в каждом ящике?
    2.
    На предприятии "Dobeles dzirnavnieks" из крестьянского хозяйства привезли 6750 кг зерна в мешках двух размеров: по 125 кг и по 100 кг в каждом. Сколько зерна было в больших и сколько - в меньших мешках, если мешков каждого размера было поровну?
    3.
    Два продавца продали полиэтиленовую пленку в одинаковых рулонах. Первый продавец продал 17 рулонов, а второй - 20 рулонов, причем первый продал на 600 м меньше пленки, чем второй. Сколько пленки продал каждый продавец?

Ответы 1

  • 1. Найдем сумму денег в двух ящиках

    35+21=56 евро

    Найдем сколько стоит 1 кг апельсинов

    56/80=0,7 евро

    исходя из суммы каждого ящика найдем количество килограмм в каждом ящике

    35/0,7=50 кг

    21/0,7=30 кг

    Ответ: в одном ящике 50 кг, в другом 30 кг

    2. Пусть х - это количество мешков

    тогда сумма мешков равна всему привезенному зерну

    составим уравнение

    125x+100x=6750

    225x=6750

    x=30 мешков (было по 125 кг и 100 кг)

    Найдем сколько килограмм зерна было в больших и маленьких мешках

    В больших 125*30=3750 кг

    В маленьких 100*30=3000 кг

    3. Пусть х - это количество метров пленки проданной вторым продавцом

    Составим уравнение:

    17(x+600)=20x

    17x+10200=20x

    3x=10200

    x=10200/3=3400 м.

    3400 метров продал второй продавец, по условию первый продал на 600 м меньше

    3400-600=2800 м.

    Ответ: Первый продал 2800 метра, второй  3400 метра пленки

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years