Предмет:
МатематикаАвтор:
finleykaksсчитаешь цену за 1 грамм.
230/1000 = 0,23 руб
то есть 1 грамм продукта будет стоить 23 копейки.
теперь делишь нужное количество тебе граммов на стоимость 1 грамма.
50/0,23=217,39 грамм
вот и все=)
Можно считать стоимость за 100 грамм, чтобы было проще, если надо в уме посчитать например.
230/10=23 рубля за 100 грамм
на 50 рублей значит можно купить чуть больше 200 граммов.
Автор:
carlosdiaz1кг = 1000г
1кг - 100%
200г - 20%
640 / 5 = 128
480 / 5 = 96
128 + 96 = 224
100 - 224 = 776
Автор:
henry959Добавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
baxterbfkxОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
buffymorenoОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
carinah9dzОтветов:
Смотреть