• 1.Подсчитай,сколько стоит 1 кг варенья,если на его приготовление пошло 2 кг слив по 65 центов за килограмм,2 кг 500г сахарного песка по 78 центов за килограмм и расход электричества состовляет 23 цента.Готового варенья получилось 3 кг.
    2.Квартирный счетчик 1 сентября показывал 237 квт/ч,а 30 сентября 326 квт/(киловатт-час-еденица измерения электроэнергии)Подсчитай,на какую сумму израсходовано электроэнергии за сентябрь,если 1 квт/ч стоит 80 центов.

Ответы 1

  • 1)2х65=130 ц

    2)2,5 х 78=195 ц

    3)130+195+23=348 ц расход на 1 кг варенья

    4) 348х3=1044 ц=10 долларов 44 цента - расход на 3 кг

    326-237=89 квт израсходовано

    89х80=7120 ц = 71 доллар 20 центов

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years