• Помогите пожалуйст решить задачу составив пропорцию за 5ч. Плот проплыл по реке 12.5км.Какое расстояние он проплывёт за сутки,если скорость течения реки постоянно

Ответы 2

  • Если за 5 часов плот проплывает 12,5 км, то за 1 час он проплывает 2,5 км (12,5 : 5 =2,5) . теперь если за 1 час - 2,5 км, то за 24 часа(1 сутки) он проплывает 60 км (2,5·24=60 км).

    • Автор:

      casio
    • 6 лет назад
    • 0
  •  5ч - 12.5 км

    24ч - x км

    По правилу пропорции:

    x=(24*12.5)÷5=300÷5=60

    Ответ: 60 км

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years