• За 2.1 кг фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 25,62 рубля. Сколько стоит 1 кг колбасы если 1 кг фарша стоит 6,8 рубля

Ответы 1

  • кг фарша стоит 6,8 рубля, по условию задачи.

    6,8*2,1=14,28 (руб) - стоит 2,1 кг фарша, из условия задачи.

    25,62 руб. - стоит 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбасы, по условию задачи.

    25,62-14,28=11,34 (руб) - стоит 0,9 кг колбасы.

    Тогда:

    11,34 : 0,9 = 12,6 (руб) - стоит 1 кг колбасы.

    Проверка:

    6,8*2,1+12,6*0,9=14,28+11,34=25,62 (руб) - заплатили за 2,1кг фарша и 0,9кг колбасы, по условию задачи.

    Ответ: 12,6 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years