• Помогите пожалуйста!!!

    Укажи, с какой скоростью должен ехать мотоцикл, чтобы пройти 72 км за 4/5 ч.

    Ответ: мотоцикл должен ехать со скоростью
    км/ч.

Ответы 6

  • Спасибо большое!!
    • Автор:

      kit-kat
    • 5 лет назад
    • 0
  • угу)
  • Спасибо!!!
  • (;
    • Автор:

      winston
    • 5 лет назад
    • 0
  • Для начала найдем время:1)(4/5)*60=48 минутПо формуле S=Vt находим VV=S/tV=72/48=1,5(км/мин)=>90(км/ч)Ответ:90 км/ч
    • Автор:

      charlie45
    • 5 лет назад
    • 0
  • В часе 60 минут, значит чтобы найти сколько часов, мы должны:

    60×4/5=48 минут или же 0.8 часов

    Тогда найдем скорость по формуле:

    V=S/t

    V=72/0.8=90 км/ч

    Ответ: 90 км/ч

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years