• В 100 г. Раствора содержится 4 г соли сколько граммов соли содержится в 300

Ответы 2

  • 1) 300 : 100 = 3 — в 3 раза больше раствора2)3*4= 12 (г) —соли
  • Составим пропорцию:

    100г—4г

    300г—Х

    Х=(300*4):100=12г

    Ответ: в 300 г раствора содержится 12 г соли

    • Автор:

      zaire
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years