• Мама купила на праздник 5 кг конфет по 20 4/5 грн за килограмм и 3 кг печенья по 18 7/10 гривень за килограмм сколько Денег потратила мама

Ответы 1

  • 1) 5 \times 20 \frac{4}{5}  = 5 \times  \frac{104}{5}  = 104(грн.) - заплатила мама за 5 кг конфет.2)3 \times 18 \frac{7}{10}  = 3 \times  \frac{187}{10 }  =  \frac{561}{10}  =  = 56.1 (грн.) - заплатила мама за 3 кг печенья.3) 104+56,1= 160,1 (грн.) - всего потратила мама.Ответ: 160,1 грн всего потратила мама.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years