• 2 машины движутся навстречу друг другу со скоростью 60 км ч и 80 км ч расстояние между ними 500 км Какое расстояние будет между ними через 3 часа Решите задачу двумя способами

Ответы 2

  • Два детских способа:

    1 способ:

    1) (60+80)*3=140*3=420км

    2) 500-420=80км

    2 способ:

    1) 60*3=180км

    2) 80*3=240км

    3) 500-(180+240)=500-180-240=80км

    • Автор:

      irisleon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Автомобили сближаются со скоростью 60 + 80 = 140 км/ч.

    Через 2 часа между ними будет 500 - 140 * 2 = 220 км.

    Через 3 часа между ними будет 500 - 140 * 3 = 80 км.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years