• некоторое расстояние велосипедист проезжает за 2ч со скоростью 20км/ч.За сколько минут проедет то же расстояние автомобилист,если будет ехать со скороситью 10км/ч?

Ответы 2

  • 1 способ:

    20 км/ч : 10 км/ч = 2 - в два раза больше скорость велосипедиста.

    Раз скорость велосипедиста в два раза больше, значит:

    2 часа * 2 = 4 часа = 240 минут потребуется автомобилисту.

    2 способ:

    20 км/ч * 2ч = 40 км - расстояние.

    40 км : 10 км/ч = 4 часа = 240 минут - потребуется автомобилисту.

    • Автор:

      werner
    • 5 лет назад
    • 0
  • s = t1 * v1 s = 2 * 20 = 40 kmt2 = s : vt2 = 40 : 10 = 4 ч4ч = 240 минОтвет : 240 мин.
    • Автор:

      micheal
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years