• таксист за день проезжает 200 км а средний расход бензина 5 л на 100 км. Какую минимальную сумму нужно отложить водителю чтобы ее хватило для заправки на неделю если 1 л бензина стит 1р20к.

Ответы 2

  • 1) (200:100) * 5 = 2*5= 10 (л) ср. расход бензина за день  

    2)  10 * 7 = 70 (л) ср. расход бензина за 7 дней (неделю)  

    3) 1 руб. 20 к. = 1 ²⁰/₁₀₀ руб. = 1 ²/₁₀ р. =  1,2 руб.  

    70 * 1,2 = 84 (руб) минимальная сумма на неделю.

    • Автор:

      tiger1hok
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)5*2=10(л) заправляет за день

    2)10*7=70(л)израсходует он за неделю

    3)70*1.20=84(руб)

    Ответ:за неделю таксист израсходует 84 рубля.

    • Автор:

      mitch68tw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years