• Из двух городов расстояние между которыми равно 320 км,одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 68 2/9
    км.ч , а скорость другого на 5 5/12 км.ч меньше.Какое расстояние будет между автомобилями через 1 час после начала движения ?

Ответы 2

  • Спасибо бро
    • Автор:

      max3ebo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Скорость первого автомобиля: v_{1}=68 \frac{2}{9}

    Скорость второго автомобиля:v_{2}=68 \frac{2}{9} -5\frac{5}{12} =68 \frac{8}{36}-5\frac{15}{36}=67\frac{36+8}{36}-5\frac{15}{36}=62\frac{36+8-15}{36}=62 \frac{29}{36}

    Время в пути первого и второго автомобиля равная 1 часу, т.е:

    t_{1}= t_{2}=1

    S - расстояние пройденное автомобилем.

    S=v*t\\S_{1} =v_{1} t_{1};  S_{2} =v_{2} t_{2}

    Так как они едут на встречу друг другу, то через 1 час расстояние между ними будет равно 320 - S_{1}- S_{2}= 320 - (68\frac{2}{9} + 62\frac{29}{36})= 320 - 130\frac{8+29}{36}=320-131 \frac{1}{36} =198\frac{35}{36}

    Ответ:  198\frac{35}{36}

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years