• Из двух городов
    расстояние между которыми равно 320 км,одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 68 2/9
    км.ч , а скорость другого на 5 5/12 км.ч меньше.Какое расстояние будет между автомобилями через 1 час после начала движения ?

Ответы 1

  • Дано:                                              Решение:

    v₁ = 68 2/9 км/ч          1) Скорость второго автомобиля  

    v₂ = v₁ - 5 5/12 км/ч     v₂ = 68 2/9 - 5 5/12 = 68 8/36 - 5 15/36 =

    S = 320 км                       = 62 29/36 (км/ч)

    t = 1ч                            2) Скорость сближения

    -------------------------        v = v₁+v₂ = 68 8/36 + 62 29/36 = 131 1/36 (км/ч)

    S₁ = ?                           3) Расстояние между автомобилями через

                                           час  после начала движения:

                                            S₁ = S - vt = 320 - 131 1/36 = 188 35/36 (км)

    Ответ: 188 35/36 км

    Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/14443166#readmore

    • Автор:

      jade
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years