• Математика. Для учащихся класса купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей составляла 5/12 стоимости всей покупки, стоимость ручек - 3/8, а стоимость карандашей-остальные 700 рублей. Найдите стоимость всей покупки. Не уравнением, пожалуйста.

Ответы 1

  • 5 /`12  + 3/8 = 19/24 - стоят тетради и ручки.

    Возьмём за 1 стоимость всей покупки, тогда:

    1 - 19 /24 = 5/24 - стоят карандаши, по усл. - это 700 руб., значит

    700 : 5 /24 = 3360 руб стоимость всей покупки.

    • Автор:

      ace18
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years