Предмет:
МатематикаАвтор:
keeganАвтор:
noeliaeqrfАвтор:
marley804 из города рыцарей
Автор:
dakotaharperЕсли второй рыцарь, то третий тоже рыцарь (иначе, он должен был отвергнуть правду).
Если второй лжец, то третий тоже лжец (вторит ложь).
Значит оба из одного города и оба лжецы, так как второй говорит, что он один из города, а их двое, как минимум.
Если предположить, что четвертый лжец, то лжец и первый. По условию этого не может быть ( не все были жителями одного города). Вывод: четвертый рыцарь, как и первый.
Автор:
emmar1bjДобавить свой ответ
Предмет:
ИсторияАвтор:
kaedengilmoreОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
adalynntapiaОтветов:
Смотреть