• для навагодних наборав первого виду купили 2 кг конфет и 3 кг перникав за 25 руб. 90 копеек а для наборав второму виду купили по тому же стоимости 6 кг конфет и 2 кг перникав и заплацили 46руб 20 копеек кольки стоит 1 кг конфет и кг перникав

Ответы 1

  • Ответ:

    РЕШЕНИЕ

    Пишем два уравнения (два раза покупали).

    1) 2*К + 3*П = 2590 руб. - в первый раз.

    2) 6*К + 2*П = 4620 руб - во второй раз.

    Решаем методом Гаусса.

    Умножаем 1) на 3  и получим

    3)  6*К + 9*П = 2590*3 = 7770 руб.

    Вычитаем уравнения - 3) - 2) = 4)

    4)  (9-2)*П = 7770 - 4620 = 3150 руб

    Находим неизвестное - П

    5) П = 3150 : 7 = 450 руб - цена пряников - ОТВЕТ

    Подставим значение П в ур. 1)

    6) 2*К + 3*450 = 2590

    Находим неизвестное К

    7) К = (2590 - 1350): 2 = 1240:2 = 620 руб - цена конфет - ОТВЕт

    Пошаговое объяснение:

    • Автор:

      sunshine
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years