• деталь на чертеже 1:5 имеет длину 7,5см. Какую длинну будетиметь это деталь на четреже, масштаб которого 3:1 ? ( решите с решением)

Ответы 2

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    Масштаб 3 : 1 показывает, что деталь на чертеже увеличена в 3 раза

    1.5°3=4.5 см - реальная длина детали

    Масштаб 1 : 5 показывает, что деталь на чертеже уменьшена в 5 раз

    7.5:5 = 1.5 см- длина детали на чертеже

  • Пошаговое объяснение:

    В масштабе М 1:5 - все размеры уменьшены.

    7,5 см * 5 = 37,5 см - в натуре.

    Масштаб М 3:1 -  все размеры надо увеличить.

    37,5 см * 3 = 112,5 см на чертеже.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years