• Помогите с задачами прошу




    ( ТЕМА ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ)
    Задание 4. Решите задачу, используя теоремы сложения и умножения вероятностей:
    Из колоды в 36 карт случайным образом одновременно вытаскивают 2
    карты. Найдите вероятность того, что обе они черной масти.



    Задание 5. Решите задачу, используя понятие условной вероятности события:
    В коробке «Ассорти» – 20 неразличимых по виду конфет, из которых 12
    с шоколадной начинкой и 8 с фруктовой начинкой. Тане разрешили
    взять две конфеты. Какова вероятность того, что конфеты

Ответы 1

  • а) В колоде 18 карт чёрной масти. Вероятность вытащить в первый раз черную масть равна 18/36 = 1/2. После этого в колоде останется 35 карт, из них 17 чёрной масти. Поэтому вероятность вытащить во второй раз карту чёрной масти равна 17/35. т.к. события вытаскивания карт не связаны между собой, то общая вероятность вытащить две карты подряд чёрной масти равна произведению вероятностей, т.е. 1/2 * 17/35 = 17/70.

    Вероятность, что возьмут шоколадную  =12/20=3/5, вероятность, что возьмут фруктовую =8/20=2/5

    Вероятность, что 2 конфеты разные  равна 0,24

    • Автор:

      myla
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years