• Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет и за всю покупку заплатили 60 руб.Сколько стоит 1 кг конфет, если они дороже за печенье у 2 раза?

Ответы 1

  • Пусть x руб - стоит 1 кг печенья

    2x руб - стоит 1 кг конфет

    4x руб - стоит 2 кг конфет

    Зная, что всего заплатили 60 руб, сост. ур-ие.

    x+4x=60

    5x=60

    x=12

    2. 2×12=24

    Ответ: 24 руб стоит 1 кг конфет

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years