• имеется 400грамм 50% -ного срлевого раствора сколько грамм соли содержится в нём

Ответы 2

  • 50% солевой раствор-это 50грамм соли в 100 граммах водыесли тут 400,то 50х4=200200 грамм соли
    • Автор:

      probo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пропорция:

    400 г раствора - 100%

    х г соли - 50%

    х = 400 · 50 : 100 = 200 (г) - масса соли в растворе.

    Ответ: 200 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years