• Раскинули скатерть-самобранку один раз оказалось, что её длина 6м 8дм, а ширина 4м. Раскинули скатерть другой раз - увеличилась её длина на 1м 2дм, уменьшилась её ширина на 1м 5дм. Как изменилась площадь скатерти-самобранки?
    Пожалуйста сделайте по действиям

Ответы 7

  • 7200 м почему у меня получилось
    • Автор:

      averie
    • 6 лет назад
    • 0
  • короче неважно мне безразницы
  • потому что вы неправильно перевели кв.сантиметры в кв.метры
  • в интернете посмотри правильно ли у тебя
    • Автор:

      elliscjdb
    • 6 лет назад
    • 0
  • правильно)
    • Автор:

      mccarthy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    720 дм²

    Пошаговое объяснение:

    1) Найдём площадь первой скатерти:

    68 дм * 40 дм = 2720 дм²

    2) Найдём длину второй скатерти:

    68 дм + 12 дм = 80 дм

    3) Найдём ширину второй скатерти:

    40 дм - 15 дм = 25 дм

    4) Найдём площадь второй скатерти:

    80 дм * 25 дм = 2000 дм²

    5) Найдём разницу в площадях:

    2720 - 2000 = 720 дм²

  • 6м 8дм=680см4м=400см680×400=272000см=2720м1м 2дм=120см680+120=800см=8м1м 5дм=150см400-150=250см=2м 5дм800×250=200000см=2000м272000-200000=72000см=7200м Вот так изменилась площадь самобранки
    • Автор:

      dakota22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years