• В сплаве, масса которого равна 250 кг, содержится 20 кг меди. Во сколько раз масса сплава больше, чем масса меди, содержащейся в нём. Какую часть сплава составляет медь ?

Ответы 2

  • Ответ:

    50/20=12,5

    В 12.5 раз масса сплава больше, чем масса меди, содержащейся в сплаве

    250 - масса сплава - 100%

    20 - масса меди - х%

    х=20*100/250=8% 

    8% или 8/100 или 2/25 - вот такую часть сплава составляет медь

    Ответ: в 12,5 раз ; 8/100 часть

    Пошаговое объяснение:

    • Автор:

      luz6
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    12,5 это ответ 250:20=12,5

    Пошаговое объяснение:

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years