• Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 21.4 км. Скорость мотоциклиста 44.4 км/ч. Найдите скорость велосипедиста если известно,что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч.

    Зарание спасибо ❤️

Ответы 1

  • 1. 44,4 * \frac{2}{3} = 29,6 (км) - расстояние велосипедиста за 2/3

    2. 29,6 + 21,4 = 51 (км) - расстояние за которое мотоциклист догонит велосипедиста

    3. 51 ÷ \frac{2}{3} = 76,5 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: 76,5 км/ч
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years