• Туристическая фирма организует трехдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного человека составляет 2500 р. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек — 5%, группе более 10 человек — 10%. Сколь- ко заплатит за экскурсию группа из 12 человек?

Ответы 2

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    2500*12=30000

    30000:100*10=3000(скидка)

    30000-3000=27000 заплатят

    • Автор:

      jettazkys
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    27000

    Пошаговое объяснение:

    2500*12=30000 за всех

    + скидка на 10% потому что больше 10 человек

    пропорция чтобы найти 10 процентну скидку: 30000/100=x/10

    30000*10=100*x

    300000=100x

    3000=x = 10%

    теперь с учётом скидки: 30000-3000=27000

    • Автор:

      alicia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years