• 1. В магазине куртки продавались по цене 8 000 руб. за одну куртку. Летом на эту цену стала действовать скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка? 2.Ученик прочитал 138 страниц, что составляет 23% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге? 3. Сливочное мороженное содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько сделали порций мороженого, если в каждой порции 100 г? 4. В школе 700 учащихся. Среди них 357 мальчиков. Сколько процентов учащихся этой школы составляют мальчики? 5. У Гриши было 80 к. Он купил тетрадь за 10

Ответы 5

  • ой!там ещё в первом -8000*20:100=1600(руб) составляет скидка,а не 6400...
    • Автор:

      cole
    • 6 лет назад
    • 0
  • а так остальное точно всё правильно!!!уверена!!!!!!
  • ок
  • Ответ:

    1600, 600, 49, 51%

    Пошаговое объяснение:

    1)

    8000 *20 :100=1600 руб

    2)

    138 *100 :23=600 стр.

    3)35*14:100=4,9 кг

    4.9 кг=4900гр

    4900:100=49 порции

    4)357*100:700 = 51%

    5)

  • 1.8000/100=80(руб.)-на 1 %

      100-20=80(%)-скидка

       80*80=6400(руб.)-составляет скидка

    2.138/23=6(стр.)-на 1 %

       100*6=600(стр.)-вся книга

    Остальные задачки примерно также.

    3.35*100/14=250(кг)-мороженого всего

       250кг=250 000г

       250 000/100=2500(п.)-всего

    4.357/700=0,51(ч.)-составляют мальчики

      0,51*100=51(%)-составляют

    5.10/80*100=12,5(денег)-составляют 10 копеек

      здесь тоже по действиям,просто много писать надо)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years