• Найдите:
    1) плотнось олова, если масса 0,6 м3 олова равна 4,38 т;
    2) массу свинцового куба с ребром 2 см, если плотность свинца равна 11340 кг/ м3

Ответы 3

  • спасибо большое!
  • 1) 4380:0.6=7300 кг/м3 - плотность олова.

    2) 2см = 0,02м

    0,02*0,02*0,02 = 0.000008 м3 - объём искомого куба.

    11340*0.000008 = 0,09072 кг - масса искомого куба.. либо для удобства

    0.09072 * 1000 = 90.72

    • Автор:

      santos82
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    1)7,3 т/см³ 2)90720 кг

    Пошаговое объяснение:

    1)4,38:0,6=7,3 т/см³

    2) Сейчас будем находить объём: 2*2*2=8 см³

    11340*8=90720 кг

    • Автор:

      alfie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years