• Предприниматель закупил 100 телевизоров себестоимостью 500 мана каждый . 25 % из них он продал с 20 % -ой прибылью , 40 % с 25 % -ой былью , остальные с 10 % -ым убытком . Установите прибыль или уб полученные предпринимателем от продажи всех телевизоров. Даю 50 баллов!!

Ответы 3

  • Спасибо!
  • Не за что)
    • Автор:

      bizzy
    • 5 лет назад
    • 0
  • 100*0,25=25 - количество телевизоров 1 продажи 25*500*1,2=15000 - выручка от первой продажи100*0,4=40 - количество 2 продажи 40*500*1,25=25000 - выручка от второй продажи 100%-25-40=35 - оставшийся % телевизоров 100*0,35=35 - количество 3 продажи 35*500*0,9=15750 - выручка от третьей продажи 15000+25000+15750=55750 - общая выручка 100*500=50000 - себестоимость всех телевизоров 55750-50000=5750 - прибыль Ответ: прибыль составляет 5750 мана
    • Автор:

      sweety
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years