• Ивану нужно купить книги для учебы.Книжный магазин работает до 6 часов вечера.Дорога в магазин из дома занимает 30мин,из школы-20мин,из бассейна-15мин.Дорога от школы до дома занимает 10мин,до бассейна-20мин.Посмотрите на расписание дня Ивана и определите,когда он сможет сходить в магазин.В ответе запишите,во сколько Иван пойдет в магазин и во сколько вернется из магазина домой.Объясните. Расписание дня 7.00 -7.30-подъём,завтрак, 8.00-.13.00-занятие в школе. 13.00-13.30-обед в школьной столовой.14.30-16.00-занятие с репетирором(дома),16.30-17.50-посещение бассейна,19.00-19.30-yжин дома,21.00-отбой. Бyдy очень благодарен за помощь

Ответы 2

  • помогите пожалуйста
    • Автор:

      sampson65
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    13.30-Иван пойдет в магазин

    14.25 вернется домой

    Пошаговое объяснение:

    м-магазин работает но 18.00 (6 вечера)

    д -дом

    ш - школа

    б -бассейн

    д → м = 30 мин -дорога из дома в магазин

    ш → м = 20 мин -дорога из школы в магазин

    б → м = 15 мин -дорога из бассейна в магазин

    ш → д =10 мин

    б → д = 20 мин

    Расписание:

    1) 7.00 -7.30-подъём,завтрак

    иван выйдет из дома в 7.30  и у него есть 30 минут, до начала занятий. Путь д → м  (30 мин.) + ш → м (20 мин) = 50 мин (50 мин больше 30 мин)

    Вывод: он не пойдет в магазин, т.к.опаздает в школу

    2) 8.00 - 13.00-занятие в школе

    после занятий сразу в столовую, значит в магазин он не пойдет

    3) 13.00-13.30-обед в школьной столовой

    После обеда до занятий с репетитором (дома) у Ивана есть 60 минут.

    Путь: ш → м (20 мин) + д → м (30 мин) = 50 минут.

    Вывод: иван может зайти в магазин после столовой и пробыть до 10 минут (60-50=10 мин)

    13 ч 30 мин + 20 мин = 13ч 50 мин -время когда он придет в магазин

    там он будет 5 минут (не более 10 минут, взяла среднюю)

    13ч 50 мин + 5 мин = 13ч 55 мин - Иван выйдет из магазина

    13ч 55 мин + 30 мин = 14 ч 25 мин - Иван будет дома

    4) 14.30-16.00-занятие с репетитором (дома),

    После  занятий с репетитором до бассейна у него есть 30 мин

    Путь: д → м (30 мин) + б → м ( 15 мин) = 45 мин (45 мин больше 30 мин)

    вывод: Иван не пойдет в магазин, т.к. опоздает в бассейн

    5)16.30-17.50-посещение бассейна

    После  бассейна до прихода домой у Ивана есть 1 час 10 мин

    Путь б → м = 15 мин, НО МАГАЗИН РАБОТАЕТ ДО 18.00.

    Вывод: иван не пойдет в магазин после бассейна, т.к. он закроется раньше

    19.00-19.30-yжин дома

    Магазин закрыт

    21.00-отбой

    Ответ: 13.30-Иван пойдет в магазин

    14.25 вернется домой

    • Автор:

      sargefc7h
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years