Предмет:
МатематикаАвтор:
ashley1. Дима купил в магазине тетрадь, ручку и линейку. За ручку он отдал 15 рублей, за линейку 18 рублей. Всего он за 3 товара отдал 47 рублей. Сколько стоит тетрадь?
1) 15+18=33
2) 47-33=14
Ответ: 14 рублей
2. В первый час машина проехала 12 км, на третьем часу езды она проехала в 2 раза больше км, чем во второй, что составило 14 км. Всего он проехал 33 км. Сколько км проехала машина во втором часу езды?
1) 12+14=26
2) 33-26=7
Ответ: 7 км
3. В первый час трактор расчистил 20 м^2 территории от снега. Во второй час он расчистил 25 м^2, а в третьем часу он расчистил 24 м^2. Сколько всего квадратных метров расчистил трактор?
1)20+25+24=69
Ответ: 69 м^2
Автор:
duncetclgОтвет:
К первой схеме: У Тани было 25 конфет. Подруге он отдала 10 конфет, другу 13 конфет. Сколько конфет осталось у Тани?1) 25-10=15(к) -осталось у Тани после того как она отдала конфеты подруге2) 15-13=2(к) -осталось у Тани в итогеОтвет: у Тани осталось 2 конфеты.Ко второй схеме: Коле нужно купить ручку, тетрадь и дневник.Ручка стоит 20 рублей, а тетрадь 6 рублей, всё вместе стоит 76 рублей. Сколько стоит дневник? 1)76-(20+6)=50(руб)Ответ: дневник стоит 50 рублей. К третий схеме: Хлеб стоит 25 рублей, молоко 30 рублей, а сметана 46 рублей. Сколько стоит всё вместе?1) 25+30+46=101(руб)Ответ: всё вместе стоит 101 рубль.Автор:
deshawnДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
bricemxriОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
rachaelsparksОтветов:
Смотреть