• сколько километров пройдет теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки ,если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?
    У меня 118км. 800м получилось, что смущает. Вопрос-то сколько км...
    Помогите,пожалуйста срочно!!! Очень! Завтра к/раб!!!
    20 баллов!!!

Ответы 3

  • Большое спасибо!!! Очень помогли!!!
  • Всегда пожалуйста)
    • Автор:

      porkyyhv7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ответ:118,8 км

    Пошаговое объяснение:

    21*2/35=6/5 км/ч = 1,2 км/ч - скорость течения

    21-1,2=19,8 км/ч - скорость катера против течения

    19,8*6 = 118,8 км - пройдет катер против течения за 6 часов

    • Автор:

      elian
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years