• за две пятых кг конфет заплатили 1 целую 3 5тыс руб Сколько стоят 1 целая 1 2 кг таких конфет?

Ответы 1

  • 2/5 кг - 1 3/5 тыс. руб.

    1 1/2 кг - х тыс. руб.

    Переведем сперва в неправильные дроби 1 3/5 и 1 1/2:

    1 3/5=8/5

    1 1/2= 3/2

    Из пропорции выражаем и расчитываем х:

    х=((3/2)*(8/5))/(2/5)=24/10*5/2=6 (тыс. рублей)

    Ответ: 6 тыс. рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years