• в урне находятся 10 шаров: 3 белых и 7 чёрных. первым был вынут чёрный шар. Найдите вероятность того, что второй шар будет чёрный.

Ответы 1

  • Ответ: 2/3

    Пошаговое объяснение:

    Сразу удаляем первый чёрный шар из расчета.

    Осталось n=9 - всего,  m= 6 - чёрный.

    P(A) = m/n = 6/9 = 2/3 - вероятность

    • Автор:

      ace37
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years