• В магазине продается несколько сортов печенья в разных упаковках и по различной цене.шоколадное 200г 68 рублей,овсяное 500г 165 рублей,сдобное 100г 31 рубль,ореховое 250г 86 рублей.Необходимо приобрести 1 кг печенья одного вида.Во сколько рублей обойдется наиболее дешевая покупка?

Ответы 2

  • 1кг=1000г1000÷100=10(раз)31•10=310(рублей)Ответ: в 310 рублей .
  • Ответ:

    Условие:

    Шоколадное 200г 68 рублей,

    Овсяное 500г 165 рублей,

    Сдобное 100г 31 рубль,

    Ореховое 250г 86 рублей.

    Шоколадное 1 кг ? рублей,

    Овсяное 1 кг ? рублей,

    Сдобное 1 кг ? рублей,

    Ореховое 1 кг ? рублей,

    Пошаговое объяснение:

    1) 68:200*1000=340 рублей стоит шоколадное печенье за 1 кг.

    2) 165:500*1000=330 рублей стоит овсяное печенье за 1 кг.

    3) 31:100*1000=310 рублей стоит сдобное печенье за 1 кг.

    4) 86:250*1000=344 рубля стоит ореховое печенье за 1 кг.

    344<340<330<310.

    Ответ: в 310 рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка, то есть самыми дешёвыми является сдобное печенье.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years