• Помогите, пожалуйста, решить задачу.
    Теплоход 220 км проходит за 10 ч против течения реки и 90 км за 3 ч по течению. Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода.

Ответы 3

  • спс
  • Спасибо огромное вы очень помогли!)
  • 1) 220 : 10 = 22 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки;

    2) 90 : 3 = 30 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки;

    3) (30 - 22) : 2 = 4 (км/ч) - скорость течения реки;

    4) (30 + 22) : 2 = 26 (км/ч) - собственная скорость теплохода.

    Ответ: 4 км/ч; 26 км/ч.

    Проверка:

    (26 - 4) · 10 = 220 км - путь теплохода против течения

    (26 + 4) · 3 = 90 км - путь теплохода по течению

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years