• Теплоход шел 4часа по течению и 3 часа против течения реки . Какое расстояние прошел теплоход за это время, если его собственная скорость 32,4 км/ч , а скорость течения 4,2 км/ч.

Ответы 4

  • Спасибо,а то не как не могла разобраться
    • Автор:

      kamren
    • 6 лет назад
    • 0
  • обращайтесь)
    • Автор:

      rusty19
    • 6 лет назад
    • 0
  • Когда теплоход идёт по течению, то его скорость и скорость течения складываются, а когда против течения — вычитаются.

    За 4 часа по течению теплоход прошёл (32{,}4+4{,}2) \cdot 4=146{,}4 км.

    За 3 часа против течения теплоход прошёл (32{,}4-4{,}2) \cdot 3=84{,}6 км.

    Тогда в сумме он прошёл 146{,}4+84{,}6=231 км.

    • Автор:

      leeq5ur
    • 6 лет назад
    • 0
  • (32,4+4,2)·4+(32,4—4,2)·3=146,4+84,6=231км
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years