• папа и сын плывут на лодке против течения.В какой-то момент сын уронил за борт папину шляпу.Только через 15 минут папа заметил пропажу.Как далеко друг от друга в этот момент находилась лодка и шляпа,если собственная скорость лодки 8 км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч? Нет ли в задаче лишних данных

Ответы 2

  • 15 мин = 0,25 час

    V (скорость)шляпы = скорость течения = 3 км/ч

    V лодка - V теч = 8 - 3 = 5 км/ч  -  скорость движения лодки

    5 • 0,25 = 1,25 км - за 15 мин лодка

    3 • 0,25 = 0,75 км - за 15 мин шляпа

    1,25+0,75 = 2 км - расстояние шляпы от лодки.

    Ответ : 2 км

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    8*0,25=2 км

    лишняя скорость течения

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years