• локомотив массой 150 тонн приближается к неподвижному составу массой 1250 тонн со скоростью 7 м/с.Какую скорость приобретает состав после соединения с локомотивом?

Ответы 1

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    По Закону Сохранения Импульсов:

    m*V₁ = (m + M)*V₂ ;

    V₂ = m*V₁ / (m + M) ;

    V₂ = 150000*7 / (150000 + 1250000) ;

    V₂ = 1050000 / 1400000 ;

    V₂ = 0.75 м/с.

    Ответ: 0.75 м/с.

    • Автор:

      queenypjr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years