• в классе 16 учащихся среди них два друга вадим и сергей учащихся случайным образом разбивают на две равные группы. Найдите вероятность того, что Вадим и Сергей окажутся в разных группах. Ответ округлите до сотых.

Ответы 1

  • Ответ:

    53% или 0,53

    Пошаговое объяснение:

    Т.к. группы 2 и они равные, то в каждой группе: 16:2=8 учащихся

    Пусть один из друзей будет в первой группе, тогда вместе с ним там будет ещё 7 учащихся (в сумме 8 человек) из 15 человек.

    Тогда, вероятность, что второй друг окажется в этой же группе:

    7:15=0.4666.. или 0.47 (с округлением до сотых),   0.47*100%=47%

    Тогда найдём вероятность, что второй друг окажется в другой группе.

    100%-47%=53% или 0,53.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years