• Решите пожалуйста задачу: Масса сплава золота и серебра равна 24 г. Масса серебра составляет 20% массы золота. Сколько грамм золота в сплаве? (ДАЮ 50 БАЛЛОВ)

Ответы 1

  • Ответ:

    20 грамм золота

    Пошаговое объяснение:

    x+y=24

    x=0.2y

    0.2y+y=24

    1.2y=24

    y=24/1.2

    y=20

    • Автор:

      sneakers
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years