• расстояние между двумя пристанями 36 км. Лодка проплывает за 2 часа. скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени понадобится лодке чтобы проплыть это расстояние против течения реки.

Ответы 1

  • Ответ:

    3 часа

    Пошаговое объяснение:

    1) 36:2=18 (км/ч) - скорость лодки по течению реки (то есть скорость лодки + скорость течения)

    2) 18-3=15 (км/ч) - скорость самой лодки

    3) 15-3= 12 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

    4) 36:12=3 (ч) - понадобится лодке, чтобы проплыть это расстояние против течения реки

    • Автор:

      malone
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years