• Если арлан поедет на работу на скутере с постоянной скоростью 36 км/ч, то опоздает на 15 минут. Если же он поедет со скоростью 60 км/ч, то приедет на 15 минут раньше. Арлану необходимо приехать на работу вовремя. С какой скоростью ему нужно ехать?

Ответы 3

  • Можете сказать от куда взялся 1/4?!
    • Автор:

      mohammed
    • 5 лет назад
    • 0
  • это 15 минут то есть 1/4 часа
    • Автор:

      terry37
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    x=45 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    x/36-x/60=1/4+1/4

    5x/180-3x/180=1/2

    2x/180=0.5

    2x=0.5*180

    2x=90

    x=90/2

    x=45 км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years