• Поезд, дви­га­ясь рав­но­мер­но со ско­ро­стью 63 км/ч, про­ез­жа­ет мимо иду­ще­го в том же на­прав­ле­нии па­рал­лель­но путям со ско­ро­стью 3 км/ч пе­ше­хо­да за 57 секунд. Най­ди­те длину по­ез­да в метрах.

Ответы 1

  • 63км/ч=63*1000/3600=17,5м/с

    3км/ч=3*1000/3600=5/6м/с

    Длина поезда l равна разности пути поезда и пешехода

    l=17,5*57-57*5/6=997,5-57,5=950м.

    • Автор:

      evelyn40
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years