• 8тракторов могут вспахать поле за 20часов.За сколько часов смогут вспахать то же поле 10 тракторов?



    Масса куска мела обьемом 35см равна 90 г..
    Какова масса куска ,обьем которого 7 см

Ответы 1

  • № 1. Пропорция:

    8 тракторов - 20 часов ⇵

    10 тракторов - х часов ⇅

    Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше тракторов, во столько раз меньше времени потребуется.

    х = 8 · 20 : 10 = 16 (ч) - время работы 10 тракторов.

    Ответ: за 16 часов.

    -----------------------------

    № 2. Пропорция:

    35 см³ - 90 г

    7 см³ - х г

    Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз меньше объём, во столько раз меньше масса.

    х = 7 · 90 : 35 = 18 (г) - масса куска мела объёмом 7 см³.

    Ответ: 18 г.

    • Автор:

      seamus
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years