• 1) за 1,7 кг груш заплатили 161,5 рубля. сколько надо заплатить за 2,2 кг таких груш? Сколько груш можно купить на 71,25 рубля


    2)найдите неизвестный член пропорции:
    А) 2,1/98 = 1,8/х

    Б) х : 1 3/7=0,9 : 6

Ответы 2

  • спс огромное!!!!!
    • Автор:

      kaitlin30
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1. За 1,7 кг – 161,5 рубЗа 2,2 кг – ? рубВычисление. \frac{1.7}{2.2}  =  \frac{161.5}{x} x =  \frac{2.2 \times 161.5}{1.7} x =  \frac{2.2 \times 95}{1} x = 209Ответ: за 2,2 килограмма груш надо заплатить 209 рублей.За 1,7 кг – 161,5 рубЗа ? кг – 71,25 рубВычисление. \frac{1.7}{x}  =  \frac{161.5}{71.25} x =  \frac{1.7 \times 71.25}{161.5} x = 0.75Ответ: 0,75 кг груш можно купить на 71,25 рублей.2. А.  \frac{2.1}{98}  = \frac{1.8}{x} x =  \frac{98 \times 1.8}{2.1} x = 842. Б. x \div  \frac{10}{7}  = 0.9  \div  6 \frac{x}{ \frac{10}{7} }  =  \frac{0.9}{6}  \frac{7x}{10}  = 0.15x =  \frac{10}{7}  \times 0.15x =  \frac{10}{7}  \times  \frac{3}{20} x =  \frac{1}{7}  \times  \frac{3}{2} x =  \frac{3}{14}
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years