• Мама дала Максиму 600 рублей. Ему нужно купить в магазине 2 кг печенья,1 кг конфет и на оставшиеся деньги - пирожные. На сколько пирожных хватит у Максима денег, если 1 кг конфет стоит 180 рублей, 1 кг печенья стоит 78 рублей, а 1 пирожное - 66 рублей?

Ответы 2

  • Ответ:На 4 пирожныхПошаговое объяснение:Всего 600 рублей1 кг конфет стоит 180 рублей.1 кг печенья стоит 78 рублей.

    Складываем стоимость килограмма конфет и 2-ух килограммов печенья:

    180 + ( 78 * 2 ) = 336 рублей

    Вычитаем из 600 рублей 336 рублей:

    600 - 336 = 264 рубля осталось на пирожные

    264 делим на 66:

    264 / 66 = 4 пирожных может еще купить Максим

  • 1)600-(180+78·2)=264(руб)-осталось2)264:66=4(пир)-хватит
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years