• Дам 20 балов!!!! 1. Концентрация спирта в растворе составляет 13,5%. Сколько чистого спирта и сколько воды содержится в 400г раствора?

    2. Сколько воды надо добавить в 40г раствора, чтобы концентрация соли в полученном растворе равнялась 8%?

    3. Смешали 70г трёхпроцентного и 80г шестипроцентного раствора чистого спирта. Найдите концентрацию полученного раствора.

Ответы 2

  • Ответ:

    № 2

    1) 40 г - 8%

        х г - 100%, откуда х = 40 · 100 : 8 = 500 (г) - масса 85-го раствора

    2) 500 - 40 = 460 (г) - воды нужно добавить

    Ответ: 460 г.

    №3

    получается 4,5 процентный

    Пошаговое объяснение:

  • Ответ:все на фото

    Пошаговое объяснение:

    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years