• СРОЧНО ПОМОГИТЕ
    Расстояние от Васиного дома до школы равно 3,5 км. Сколько времени тратит Вася на дорогу от дома до школы и обратно, если от дома до школы он идет со скоростью 7 км/ч, а обратно - 5,6 км/ч? Ответ выразите в минутах.

Ответы 2

  • 3,5:7=0,5 часа=30 минут3,5:5,6=0,625=37,5 минут
  • Ответ:

    67,5мин= 67 мин 30 секунд

    Пошаговое объяснение:

    3,5:7=0,5 ч - время, которое идёт до школы

    3,5:5,6=0,625(ч) - время на обратный путь

    0,5+0,625=1,125(ч) - общее время на дорогу туда и обратно

    1,125ч= 60+60*125/1000=60+7,5=67,5мин

    • Автор:

      jamesxtno
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years