• Мама купила 2 ученических дневника и 4 тетради, заплатив за всё 11,6€. Сколько стоил дневник и сколько—тетрадь, если на 3,4 евро дороже тетради?

Ответы 2

  • Ответ: 15 - Дневник, 1 тетрадь - 1.025

    Пошаговое объяснение:

    11,6+3,4= 15(€)- 2 дневника

    15:7= 7.5 (€) - 1 дневник

    11,6- 7,5 = 4.1 (€) - 4 тетрадь

    4.1 : 4 = 1.025 - 1 тетрадь

    • Автор:

      tommy14
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пусть х - это стоимость 1 тетради , а х + 3,4 цена дневника .2(х+3,4) + 4х = 11,62х + 6,8 + 4х = 11,6 6х = 4,8х = 0,8 1) 0,8+3,4 = 4,2 € ( стоимость одного дневника ) Ответ : тетрадь стоит 0,8 € , а дневник 4,2 €.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years